Фото: Reuters/Scanpix
В центре Киева начали строить деревянную часовню. Она будет расположения на улице Институтской в том месте, где погибло больше всего участников украинского Майдана.

На место будущего строительства уже подвезли бревна, деревянные купол и кресты, как передает ЛІГАБізнесІнформ.

Часовня будет построена возле выхода из станции метро Крещатик на улицу Институтская, где люди безуспешно пытались прятаться за деревьями и металлическими столбами.

По последним данным, во время жестких столкновений активистов "евромайдана" и "Беркутом" погибли 103 человека, сотни людей получили травмы.

Генеральная прокуратура пока не нашла иностранного следа в расстреле граждан на улице Институтской в Киеве. Как заявил на пресс-конференции и.о. генпрокурора Олег Махницкий, "что касается снайперов, часть лиц нами уже установлена. Это граждане Украины. Что касается граждан иностранных государств, то пока у нас такой информации нет, но этот эпизод следствием отрабатывается. Круг лиц расширяется".

Махницкий добавил, что средства на финансирование "Беркута", титушек и других преступных группировок якобы направлялись через схему харьковского бизнесмена Сергея Курченко.

23 марта В Киеве на Майдане прошло Народное вече. Последний митинг посвящен единству Украины и вызовам, которые стоят перед страной в связи с крымским кризисом. Вече по традиции началось с молитвы с участием представителей всех самых влиятельных украинских церквей.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !