Фото: Reuters/Scanpix
В Мурманске на российской атомной подводной лодке "Гепард" найден повешенным командир торпедного отсека. Военно-следственное управление начало по инциденту доследственную проверку на предмет наличия состава преступления по УК РФ (доведение до самоубийства). Предсмертной записки командир не оставил.

По информации военного следственного управления, командир торпедного отсека Максим Галкин отстоял вахту в ночь на 11 февраля, после чего ушел отдыхать в свою каюту. Сменщик погибшего, проживающий с ним в одной каюте, обнаружил его повешенным, передает "Интерфакс".

Ранее АПЛ "Гепард" уже оказывалась недавно в центре внимания СМИ. В середине января 2012 года газета "Коммерсантъ" написала о том, что на подлодке произошел пожар, однако Минобороны РФ опровергло эту информацию, уточнив, что речь шла лишь о незначительном возгорании.

Причиной возгорания стала разбившаяся переносная лампа. Как заявил начальник пресс-службы Западного военного округа Андрей Бобрун, по инструкции тут же была включена система пожаротушения ЛОХ (лодочная объемная химическая). Никакого ущерба подлодке этот инцидент не нанес, экипаж "Гепарда" продолжил работу в штатном режиме.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !