Foto: Reuters/Scanpix/LETA

В соцсети Facebook стал популярным аккаунт камбоджийской фермы, где выращивают необычно крупных мускулистых свиней, которых по достижении определенной формы отправляются на убой, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Independent.

Свиньи имеют мощное телосложение и иногда с трудом передвигаются. В комментариях к фото и видео свинофермы, пользователи пишут, что кормить животных гормонами ради набора массы "жестоко и мерзко", потреблять в пищу их мясо небезопасно. Некоторых юзеров пугают и крупные размеры "накачанных" свиней.

Но есть и фермеры, которые в своих комментарих серьезно заинтересовались покупкой подобных свиней.

Волна возмущения поднялась после того, как на свиноферму обратили внимание защитники животных. Международная организация PETA в конце сентября разместила на своем сайте рассказ о свиноферме, где свиней закалывают гормонами, чтобы потом убить и съесть.

Зоозащитники напомнили, что случаи, когда скот накачивают веществами ради наращивания мяса, нередки. В пример они привели гигантских бельгийских быков, которые больше напоминают бегемотов. Зоозащитники потребовали прекратить издевательства над животными, которые всю жизнь страдают от проблем со здоровьем, а затем погибают, чтобы быть съеденными на ужин.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!