Foto: AFP/Scanpix/LETA
Андрей Богдан, руководитель Офиса президента Украины Владимира Зеленского, накануне, 1 августа, написал заявление об уходе со своего поста. Сам Зеленский отметил, что такие заявления в добровольном порядке написали все его соратники и он в любой момент может их подписать, если "что-то пойдет не так". Глава государства объяснил, что таким шагом члены его команды показали, что они не держатся за должности.

В четверг, 1 августа, украинские СМИ со ссылкой на источники в Офисе президента распространили информацию о том, что Андрей Богдан готовится уйти с занимаемой должности и уже написал заявление об увольнении.

Зеленский во время рабочей поездки в Ивано-Франковск подтвердил журналистам существование этого заявления и объяснил его происхождение.

"Мы не держимся за власть. Мы — все ключевые люди, которые со мной пришли, — договорились с самого начала, напишем заявления на увольнение. Если общество или Президент будут чувствовать, что тот или иной человек не может справиться с поставленными Украиной задачами, то в любой момент этот человек, не держась за кресло, уйдет в отставку", — цитирует Зеленского УНИАН.

По словам президента, он не подписывал заявление на увольнение Богдана. Зеленский добавил, что при необходимости может показать обществу все заявления на увольнение от членов его команды.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!