Foto: AP/Scanpix
Из-за кризиса на Украине Германия может не достичь своих целей в сфере консолидации бюджета, опасается глава Минфина ФРГ Шойбле. Он вновь исключил возможность вооруженного конфликта из-за Украины.

Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле выразил опасение, что из-за кризиса вокруг Украины федеральное правительство может не достичь своих целей в деле консолидации бюджета. Шансы на то, что в 2015 году Германия сможет добиться сбалансированного бюджета, хорошие, однако никаких гарантий быть не может, сказал министр в интервью газете Bild, обнародованном во вторник, 8 апреля.

"Сегодня ведь никто не знает, как будут развиваться события на Украине", - отметил Шойбле. Одновременно он исключил возможность вооруженного конфликта из-за Украины. "Украину необходимо стабилизировать экономически и политически", - подчеркнул немецкий министр.

На вопрос о вызвавшем большой скандал сравнении президента России Владимира Путина с Адольфом Гитлером из-за аннексии Крыма Вольфганг Шойбле заявил, что он никогда не делал подобных сравнений. Он заявил, что ошибку допустили те, кто не полностью процитировал его слова по данному поводу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!