Нидерланды к концу года откажутся от всех видов российского ископаемого топлива – в том числе от газа
Foto: AP/Scanpix/LETA

Нидерланды до конца года полностью прекратят закупать в России уголь, нефть и газ, заявило правительство страны.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

Около 44% энергопотребления Нидерландов приходится на природный газ, но всего 15% из этого объема, по оценкам правительства, импортируется из России.

Нидерланды рассчитывают обойтись без российского ископаемого топлива за счет энергосбережения и закупки энергоносителей в других странах; в этой связи правительство потратит 623 млн евро на стимулы для компаний к заполнению большого газохранилища Бергермеер, которое сейчас большую часть времени недозаполнено.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.