Foto: F64
25 апреля лидер либерально-демократической партии России Владимир Жириновский отметил свое 65-летие. В московском Центральном доме журналиста он объявил о готовности выставить свою кандидатуру на президентские выборы 2012 года.

Съезд ЛДПР по этому поводу пройдет в начале декабря. Если Жириновский получит поддержку однопартийцев, он будет баллотироваться в президенты уже в пятый раз, отмечает ИТАР-ТАСС.

Жириновский баллотировался на всех президентских выборах, проводившихся в России, кроме 2004 года. В 1991 году он получил поддержку 7,81% избирателей, в 1996 году — 5,7%, в 2000 году — 2,7%, а в 2008 году — 9,35%а. Лучшим результатом в его карьере стали два третьих места в 1991 и 2008 годах.

На президентские выборы 2008 года Жириновский шел под лозунгами "Зачищу всю страну!", "Успокою всех" и "За все ответите!".

Также Жириновский сообщил, что на декабрьских выборах в Госдуму он возглавит список ЛДПР, который будет утвержден на съезде партии в начале сентября. Он представил новый лозунг партии: "Мы — за русских. Русские — все".

Жириновский пояснил: под словом "русские" подразумеваются те, кто говорит на русском языке. Такой подход, по мнению лидера ЛДПР, должен обеспечить его партии около 30% депутатских мандатов, отмечает ВВС.

Кроме того лидер ЛДПР презентовал свою очередную биографию "Несгибаемый Жириновский" и сборник собственных афоризмов и учебное пособие.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!