Foto: AFP/Scanpix
Парламент Пакистана осудил сегодня проведение Вашингтоном без уведомления Исламабада операции по уничтожению Усамы бин Ладена. Депутаты высшего законодательного органа южно-азиатской страны, как сообщают британские телеканалы, выступили за пересмотр отношений с США.

Парламентарии предупредили также США о возможности перекрытия Пакистаном каналов снабжения американских войск в Афганистане в случае повторения подобных операций на территории страны.

"Парламент осуждает предпринятую в одностороннем порядке акцию США в Абботтабаде, которая является нарушением суверенитета Пакистана", — говорится в заявлении депутатов.

Ранее председатель Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил Пакистана генерал Халид Шамим Винни отменил визит в США в знак протеста против операции Вашингтона.

В то же время глава Объединенного разведывательного управления Пакистана генерал Ахмад Паша признал, что его спецслужбе ничего не было известно о том, что главарь международной террористической сети "Аль-Каида" Усама бин Ладен проживал в течение нескольких лет на северо-западе страны.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!