Foto: DELFI
За минувшие сутки пожарные-спасатели 27 раз во всей Литве убирали поваленные на проезжую часть деревья.

В Каунасском округе зафиксировано 11 таких случаев, в Вильнюсском — 7, в Мариямпольском — 3, в Алитусском и Таутагском по 2, в Утенском и Паневежском — по 1

Поваленные во время ливня деревья в Вильнюсе упали на 8 автомобилей в разных местах города, о пострадавших не сообщается. В четверг вечером, в 19.27 ч., поступило сообщение о поваленном дереве на ул. Руднинку (Вильнюс). Дерево упало три автомобиля и блокировало проезд.

По словам пожарных-спасателей, дерево убрали с автомобилей Volvo C70 и VW Touran и с проезжей части. В четверг вечером еще одно дерево упало на три автомобиля на ул. Пилимелю. Пожарные-спасатели убрали дерево с автомобилей Toyota Auris, Skoda Octavia и VW Arteon.

Кроме того, во дворе дома на ул. Антакальне дерево упало на автомобиль и выбило в нем стекла. Пожарные-спасатели убрали дерево с автомобиля Ford Edge. В пятницу в 4.15 ч. пожарным-спасателям сообщили о том, что дерево упало на машины на ул. С.Даряус и С.Гирено. Повреждены автомобили Volvo XC 90 и Toyota Yaris Verso.

В Каунасе жителю также потребовалась помощь пожарных-спасателей. В 22.53 ч. поступило сообщение, что на ул. Палемоно заглох двигатель у автомобиля, автомобиль затопило, водитель не может из него выйти. К приезду пожарных-спасателей автомобиль VW Touran находился на метровой глубине. С помощью лебедки автомобиль вытащили из воды на обочину, вызволили его водителя. На этом участке установили "стоп"-ленту.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!