Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад сделал сегодня сенсационное сообщение. Он полагает, что президент США Джордж Буш "одержим дьяволом".
Выступая перед своими сторонниками, Ахмадинежад заверил их, что Иран выйдет победителем из противостояния с западными государствами по поводу ядерной программы. Победа эта будет освящена самим всевышним. Он, как человек верующий, верит, что чудо будет именно на его стороне.

"Что же касается американского лидера, то он также получает поддержку сверхъестественных сил, но совершенно иной природы. Буш одержим Сатаной", — заявил он.

Иранский лидер сообщил, что Тегеран не собирается приостанавливать работы по обогащению урана "даже на один час". При этом он назвал нонсенсом вероятный вооруженный конфликт из-за ядерной программы Ирана. Напомним, что 20 сентября президент Венесуэлы Уго Чавес с трибуны Генассамблеи ООН назвал Буша "дьяволом" и "тираном". "Вчера здесь побывал дьявол, здесь еще пахнет серой", намекая на выступление с той же трибуны главы Белого дома. "Он приходил выступать сюда, словно хозяин мира", — заявил Чавес.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !