Фото: RIA Novosti/Scanpix

Президент Украины Петр Порошенко проводит второе за день совещание, на котором будет утверждаться план, как говорит украинская сторона, противостояния российским войскам и перегруппировки сил антитеррористической операции (АТО).

Об этом Порошенко сказал по окончании мероприятий в память о майдановцах, погибших во время уличных боев в Киеве год назад.

"Будет утверждаться план.., каким образом мы будем останавливать операцию террористических войск при участии регулярных войск Российской Федерации на линии столкновения", — приводит слова президента агентство Униан.
По его словам, цель состоит в том, чтобы перегруппировать силы и остановить агрессию.

Порошенко срочно вернулся в страну из Давоса, где, выступая на экономическом форуме заявил о вторжении на Украину российских войск.

Представители РФ на разных уровнях, в частности, глава МИД Сергей Лавров, отрицают участие российских войск в конфликте на юго-востоке Украины.
В четверг в результате попадания снаряда в троллейбус в Донецке погибли мирные жители. По данным генпрокуратуры Украины, погибли семь человек, ранены девять.

В руководстве сепаратистской "Донецкой народной республики" говорят о 15 погибших.

После обстрела сепаратисты устроили в Донецке "марш пленных", пригнав на место трагедии около 20 захваченных в плен украинских военных.
Пленные были подвергнуты избиениям и оскорблениям.

В четверг поступали противоречивые данные о положении дел в аэропорту Донецка, который либо полностью, либо частично оставлен украинскими подразделениями.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !