Foto: Reuters/Scanpix
Бизнесмен Михаил Прохоров в ходе избирательной компании президента России будет использовать лозунг "Если не я, то кто?". Как сообщил глава избирательного штаба Прохорова журналист Антон Красовский, этот слоган станет лишь одним из лозунгов.

Красовский рассказал, что фразу "Если не я, то кто?" Прохоров произнес во время программы "НТВшники". А фразу "Кто же, если не я?" Прохоров произносит в своем видеообращении к избирателям, передает РИА "Новости".

По словам журналиста, других слоганов для президентской кампании пока не сочинили. Красовский уточнил, что точно не будет использоваться лозунг "Сила в правде", с которым Прохоров собирался вести на выборы "Правое дело".

Михаил Прохоров идет на выборы президента как самовыдвиженец. Чтобы миллиардера зарегистрировал ЦИК, ему нужно собрать два миллиона подписей в свою поддержку. Для сбора подписей он уже открыл специальный сайт.

Текст программы Михаила Прохорова будет опубликован в январе. В ближайшие дни, по словам начальника штаба, бизнесмен представит основные тезисы из программы.

28 декабря Прохоров подготовил для россиян новогоднее интернет-обращение, в котором объяснил, почему он хочет быть президентом России.

Миллиардер заявил, что не является "проектом Путина", Медведева или Суркова, а хотел бы стать "проектом Болотной (площади) или (проспекта) Сахарова" и представлять "всех русских людей, которым личная свобода дороже личного благополучия", передает Русская служба "Би-Би-Си".

Он объяснил, что под "русскими людьми" понимает всех тех, кто живет в России. Прохоров также сказал, что жители России имеют право на "прекрасную медицину и лучшее в мире образование", а старики — на достойную старость.

По словам Прохорова, гарантией его честности будет его капитал. Его богатство гарантирует то, что он не будет "воровать, распиливать и откатывать". "Я — не жулик и не вор, я — менеджер", — заявил Прохоров.

В "новогоднем" видеообращении Прохоров ни разу не упомянул реформу трудового законодательства, сказав лишь, что россиянам надо работать. "Давайте поверим в себя и начнем работать. Я очень хочу работать. Хочу работать на вас. Кто же, если не я?" — заявил он.

Ранее Прохоров говорил, что его первым решением в случае победы на выборах станет помилование экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!