Foto: Reuters/Scanpix

Центральная избирательная комиссия РФ утвердила список доверенных лиц кандидата в президенты России, бизнесмена Михаила Прохорова. В списке есть и Алла Пугачева. Причем в официальном документе она значится не как певица, а как индивидуальный предприниматель.

Среди других доверенных лиц миллиардера Прохорова — тележурналист, генеральный директор делового канала РБК-ТВ Александр Любимов, генеральный директор Библиотеки иностранной литературы Екатерина Гениева, актер Леонид Ярмольник, писатель Виктор Ерофеев.

Ранее Михаил Прохоров зарегистрировал 192 доверенных лица. Таким образом, общее их количество достигло 371 человека, напоминает Вести.ru.

Как сообщал DELFI, в январе Прохоров создал свой общественный совет из 18 человек. В него, в частности, вошли Пугачева, актер Константин Хабенский, Любимов.

Члены общественного совета выразили готовность консультировать Михаила Прохорова по таким вопросам предвыборной кампании, как тезисная программа, выстраивание публичных мероприятий, взаимодействие с различными аудиториями", говорится в сообщении пресс-службы бизнесмена.

Как полагает Прохоров, за последние шесть месяцев россияне "стали немного неузнаваемы для самих себя". "Как русские, мы всегда любили сидеть на кухне, критиковать то и это и философствовать. Но то, что мы наблюдаем сейчас, является настоящим пробуждением, когда все мы чувствуем, что обязаны участвовать в развитии страны", пишет он.

Бизнесмен отмечает, что "за прошедшие 20 лет люди потеряли веру в возможность осуществления позитивных изменений". "Такие слова, как "демократия" и "перемены", стали неприличными для большой части населения, которое утратило интерес к участию в политическом процессе".

В свою очередь Пугачева рекомендует всерьез не относиться к нападкам недоброжелателей, упрекающих Прохорова в том, что он "путинский проект". Она добавила, что неудачи на личном фронте не умаляют достоинств бизнесмена. По словам певицы, Михаил Прохоров — это "сочетание ума, разума, таланта, честности, порядочности, какого-то даже стеснительного благородства и прекрасного воспитания", а также он "не гонится за роскошеством" и просто "очень хороший парень".

"Как-то ему в личной жизни не очень везет. Насколько он яркий такой, самобытный, организованный, какой-то упертый, очень энергичный, в деле всех заставляет организовывать — и настолько в личный жизни мямля. Девки, берите голыми руками — получите продукт просто потрясающий", — сказала Пугачева.

К тому же Пугачева на правах старшего по возрасту как может помогает бизнесмену справиться с недостатками. Например, советует ему не размахивать руками во время выступлений и не "бубнить".

Прохоров — единственный кандидат-самовыдвиженец на президентских выборах. Выборы президента России пройдут 4 марта 2012 года. Впервые президент России будет избираться на шесть лет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!