Фото: AFP/Scanpix

Премьер-министр и кандидат в президенты России Владимир Путин во время поездки в Астрахань прокомментировал сообщение Первого канала, что на него готовилось покушение. По словам Путина, "люди, которые находятся в моем положении, с этим должны жить".

"Такие вещи никогда не должны отражаться (на работе), они никогда не мешали (работе) и мешать не будут", — цитирует РИА "Новости" ответ Путина. Он добавил, что "живет с этим с 1999 года".

"Что ж с этим делать. Послушайте меня, если с этим жить постоянно и бояться, то жить нельзя, невозможно будет жить. Пусть они нас боятся", — цитирует Путина "Интерфакс".

Как сообщалось, 27 февраля российский "Первый канал" сообщил о том, что на Владимира Путина готовилось покушение. Федеральная служба охраны России, которая занимается обеспечением безопасности первых лиц государства, подтвердила, что на Путина готовилось покушение.

По подозрению в подготовке этого покушения в Одессе был задержан гражданин России Адам Осмаев, который уже дал признательные показания. Осмаев с 2007 года находится в международном розыске в России по подозрению в подготовке серии терактов. По словам Осмаева, заказчиком покушения на Путина выступил один из лидеров чеченских сепаратистов Доку Умаров.

В Астрахань Путин прибыл днем 28 февраля с незапланированным визитом, чтобы лично осмотреть обрушившийся девятиэтажный жилой дом, под обломками которого погибли не менее девяти человек. Премьер выделил 300 млн. рублей на расселение жильцов дома.

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин объявил 29 февраля днем траура в регионе по погибшим при обрушении жилого дома после взрыва бытового газа.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !