Фото: AFP/Scanpix

Президент России Владимир Путин ответил, что не хочет быть президентом пожизненно. Этот вопрос президент отобрал самостоятельно во время традиционной "прямой линии" с россиянами.

В конце "прямой линии" одна девочка спросила: "как вы думаете, если б вы тонули Обама бы вас спас?". Все засмеялись, а Путин заверил девочку, что президент США его бы спас.

Путин пояснил, что так он ответил не потому, что у них с Обамой такие близкие отношения, а просто считает американского лидера порядочным человеком и достаточно смелым. Путин подчеркнул, что в такой ситуации необходимо различать межгосударственные и личные отношения.

На вопрос, сколько часов в сутки он спит, Путин ответил, что шесть. На вопрос, если бы вы не были президентом, какой регион России вы выбрали бы для проживания, Путин сказал, что хотел бы жить в Петербурге, ведь он там родился.

Любимый фильм президента России, по его словам, — "Чапаев". Советский художественный фильм "Чапаев" братьев Васильевых вышел в 1934 году.

"Прямая линия" Владимира Путина с россиянами продолжалась 3 часа 56 минут. Всего было задано 34 вопроса. Самыми популярными темами стали вхождение Крыма в состав России и кризис на Украине, по ним главе государства было адресовано больше всего вопросов. Впервые "прямая линия" транслировалась по российским телеканалам с сурдопереводом.

В 2013 году президент России провел "прямую линию" 25 апреля, она длилась 4 часа 47 минут.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !