Foto: Reuters/Scanpix
Премьер-министр России Владимир Путин во время "прямой линии" высказал мнение об американском сенаторе Джоне Маккейна, который раньше неоднократно позволял себе резкие заявления в отношении России и лично Путина.

"Господин Маккейн, как известно, попал в плен во Вьетнаме и просидел не просто в тюрьме, а в яму его посадили. Он просидел там несколько лет. У любого человека крыша съедет, поэтому чего там еще говорить", — ответил Путин на вопрос, заданный в прямом телеэфире во время "прямой линии".

Ранее Маккейн заявил, что отношения США с Россией должны строиться не только на решении проблем в области противоракетной обороны, политики в отношении Ирана и Афганистана, но и на балансе в этих отношениях концепций демократии и прав человека.

Маккейн посвятил Путину сообщение в своем твитере. "Дорогой Влад! "Арабская весна" приближается к твоим окрестностям", — написал Маккейн, отметив, что на очереди "арабской весны" — Россия и Китай. Также сенатор вспомнил как, по его словам, несколько лет назад Путин заявил, что у него есть две проблемы — Чечня и Маккейн.

Говоря о недавних протестах в России, Маккейн заявил, что не был слишком удивлен активности людей, поскольку в России господствуют коррупция и клептократия. Сенатор от Аризоны добавил, что с нетерпением ждет очередной акции протеста против фальсификации итогов выборов в Госдуму, проведение которой намечено в Москве на 24 декабря.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!