Фото: AFP/Scanpix
В Австралии закрыто шоу Hot-30 на радиостанции 2day FM. Ведущие этого шоу Мел Грейк и Майкл Кристиан жестоко разыграли медсестру британской больницы имени короля Эдуарда VII Ясинту Салданху. В этой клинике находилась беременная герцогиня Кембриджская Кейт.

Ведущие радиостанции представились королевой Елизаветой Второй и ее супругом принцем Филиппом. Медсестра, не подозревая подвоха, помогла австралийским радиоведущим получить данные о здоровье жены принца Уильяма у другой медсестры, напоминает "Интерфакс".

Шутка привела к трагическим последствиям. Ясинта Салданхи очень переживала о случившемся. Спустя три дня после инцидента 46-летняя медсестра была найдена мертвой: она повесилась. У женщины осталось двое малолетних детей.

Майкл Крисчен и Мел Грейг были отстранены от эфира. С ними работают психологи, поскольку трагическая смерть Ясинты Салданхи стала для них потрясением. Тысячи пользователей социальных сетей обвиняют ведущих в смерти медсестры, в их адрес поступают угрозы.

Со специальным обращением выступил министр по СМИ Австралии Стефан Конрой. От имени всех австралийцев он выразил соболезнование коллегам и родственникам погибшей медсестры. Он заверил, что его министерство тщательно расследует этическую сторону этого случая.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !