Foto: RIA Novosti/Scanpix

Известный актер Стивен Сигал может помочь России с проблемами поставок российского оружия в США. Bице-премьер РФ Дмитрий Рогозин обратился к американскому актеру с просьбой содействовать в работе по отмене российско-американского соглашения на ограничение поставок современного стрелкового российского оружия в США.

"Вы знаете, что российское производство вооружений всегда было очень хорошим и всегда конкурировало с лучшими образцами, в том числе, американскими. В Америке стрелковое сообщество является одним из самых значимых, является очень важной силой, которая воздействует и на общество, и на власть", — сказал Рогозин.

"Фактически, мы можем поставлять только старье, которое произведено, условно, до 1998 года", — пояснил Рогозин. Он подчеркнул, что "все понимают абсурдность такого ограничения, которое, с одной стороны, бьет по интересам американских граждан, которые хотели бы приобрести российское охотничье, спортивное стрелковое оружие, а с другой стороны — по нашим производителям".

По его мнению, Сигал пользуется большим авторитетом в американском стрелковом сообществе. "Во всех фильмах, которые я видел, которые видели мои сограждане, вы всегда были на стороне добра в борьбе со злом, всегда это была однозначная позиция за справедливость, за жизнь, против терроризма, против преступности", — похвалил актера Рогозин.

Поводом для такого странного выбора посредника мог стать визит Сигала в Москву. Ранее актер вместе с президентом РФ Владимиром Путиным участвовал в церемонии открытия в Москве спортивного центра "Самбо-70". Стивен Сигал показал несколько приемов, научил делать наиболее эффективные захваты и даже дал себя повалить.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!