В Италии в заваленном снежной лавиной отеле Rigopiano спасатели обнаружили десять выживших (ранее сообщалось о восьми). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя бригады спасателей Луку Кари.

По информации итальянского агентства ANSA, среди спасенных — три женщины, трое мужчин и два ребенка. Также известно о четырех погибших туристах.

В результате схода лавины на четырехэтажное здание отеля Rigopiano в городе Фариндола на горе Гран-Сассо в центральной области Абруццо под завалами снега оказались 20 туристов и семь или восемь сотрудников, сообщает Deutsche Welle.

В момент трагедии, случившейся через несколько часов после землетрясения, постояльцы отеля находились на первом этаже и ждали эвакуации. Она затягивалась, поскольку дороги, ведущие к расположенному в горах отелю, были засыпаны снегом. Два человека, проживавших в гостинице, были спасены, поскольку во время схода лавины находились вне здания.

По данным СМИ, лавина сдвинула здание отеля на 10 метров. Первые спасатели добрались до места трагедии на лыжах. Спасательная операция продолжается. В ней, среди прочих, участвуют около 35 пожарных с собаками-ищейками.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!