Влиятельная Times вчера опубликовала статью, в которой детально рассмотрела болезненный для Великобритании вопрос об иммигрантах, сообщает BBC.
Times напоминает, что страны ЕС в свое время решительно осудили позицию лидера австрийской крайне правой Партии свободы Йорга Хайдера, выступившего против гастарбайтеров, якобы отнимающих рабочие места у австрийцев.

Однако при внимательном изучении отношения к иммигрантам в других странах ЕС, пишет газета, в том числе и в Великобритании, оказывается, что к ним относятся не лучше, точно так же полагая, что они отнимают у местного населения рабочие места.

В то же время экономический и демографический анализ показывает, что иммигранты, как рабочая сила, не только не вредят развитым странам Запада, но и оказываются, чуть ли не единственным спасением для этих стран, где население постоянно стареет, а количество работающих все время сокращается.

В частности, Великобритании, для того, чтобы сохранить в ближайшие 50 лет тот же процент пенсионеров, необходимо принять не меньше миллиона иммигрантов, в то время как США необходимо почти 12 миллионов, а ЕС в целом - 27 миллионов человек.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !