Согласно докладу Национального института детского здоровья и человеческого развития, американские дети никогда не были здоровее, чем сейчас, передает CNN.com.
Детская смертность понизилась, подростковая беременность находится на рекордно низком уровне, 82% обследованных детей находятся в хорошем или отличном состоянии. В течение последних 20 лет процент детей, родители которых имеют постоянную работу, стабильно растет.

Такие данные были собраны более чем 20 федеральными агентствами, занимающимися проблемами детского здоровья, безопасности и образования. Сотрудник Национального института детского здоровья и человеческого развития Дуэйн Александер считает, что эти оптимистические тенденции связаны не только с прогрессом в медицине, но и с успешной пропагандистской компанией, привлекающей внимание к проблемам детей.

Между тем, не все обстоит так хорошо. Практически не сократилось количество школьников, регулярно курящих или употребляющих алкогольные напитки. Исследователи также озабочены диетой американских детей. По их подсчетам, только 27% детей питается здоровой пищей. Как правило, в детской диете слишком много жира и слишком мало кальция.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!