С каждым часом растет число жертв ураганна "Кирилл", котрый бушует над странами северо-западной Eвропы. От непогоды погибли более 30 европейцев.
В Германии ураган пронесся по всей стране, приведя к наводнениям и многочисленным разрушениям. 73-летний житель Баварии был убит сорванной с петель дверью, в Мюнхене при аналогичных обстоятельствах погиб полуторагодовалый малыш. Немцам советовали не выходить из дома, а многие школы объявили об отмене занятий.

Вслед за Германией непогода накрыла западные районы Польши и Чехию, где скорость ветра превышала 180 километров в час. В Чехии вырванными из земли деревьями убило троих человек.

20 тысяч домов остались без электричества в соседней Австрии.

В прибрежных районах Нидерландов власти объявили об эвакуации населения из-за сильнейшего шторма. Двое автомобилистов и один мотоциклист погибли, врезавшись в упавшие на дорогу деревья. Такого ураганного ветра в Eвропе не было уже давно.

В некорох районах Англии порывы ветра достигали 160 километров в час. В Лондоне под обломками упавшей стены мертвым был найден двухлетний мальчик. Всего в Великобритании погибли по крайней мере двенадцать человек. В штормовом предупреждении жителей южного побережья Англии говорится, что метеорологи ожидают волны высотой три с половиной метра.

Между тем, продолжаются попытки эвакуировать судно с большим колличеством токсичных веществ на борту, которое получило пробоину и стало тонуть в проливе Ла-Манш. Накануне, все двадцать шесть членов экипажа этого сухогруза были спасены с помощью вертолета.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!