Фото: Reuters/Scanpix/LETA

Утром в субботу, 24 декабря, российские войска обстреляли Херсон. В результате обстрела ранены 55 человек, сообщается о 10 погибших. Об этом заявили в Офисе президента Украины.

Судя по видео, распространяющихся в местных пабликах, удар пришелся, в том числе, по центральному рынку.

В результате утреннего обстрела Херсона ранения получили 55 человек, 18 из них находятся в тяжелом состоянии, сообщил замглавы офиса президента Кирилл Тимошенко. Число погибших в Херсоне в результате утреннего обстрела выросло до 10 человек, сообщил глава Херсонской областной администрации Ярослав Янушевич.

Число раненых достигло 55 человек, 18 из них, в том числе шестилетний ребенок, находятся в тяжелом состоянии.

Ранее сообщалось о восьми погибших.

При утреннем обстреле Херсона также произошло массовое возгорание легковых автомобилей.

В результате удара РСЗО по одному из микрорайонов города, одновременно загорелись 66 машин. Количество пострадавших и погибших в результате этого инцидента уточняется.

Утренний обстрел Херсона прокомментировал президент Украины Владимир Зеленский. Он подчеркнул, что война ведется не по правилам, а российские войска продолжают обстреливать гражданское население города.

"Соцсети, скорее всего, обозначат эти фото, как "чувствительный контент". Но это не чувствительный контент — это реальная жизнь Украины и украинцев. Страна-террорист продолжает нести "русский мир" в виде обстрелов гражданского населения. Херсон. Утром, в субботу, в канун Рождества, в центральной части города. Это не военные объекты, это не война по правилам. Это террор, это убийство ради устрашения и удовольствия", — написал Зеленский.

Российские войска регулярно обстреливают Херсон с того момента, как они оставили город в результате боев с Вооруженными силами Украины.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !