Foto: Sputnik/Scanpix
Взрыв бытового газа произошел в двухэтажном жилом доме в поселке Чистоозерный Ростовской области ночью 12 мая.

Погибли два человека — мужчина и 9-летняя девочка. Еще двое пострадавших госпитализированы в центральную районную больницу города Каменск-Шахтинский, сообщает РИА Новости.

По информации на 12 дня по Москве, спасатели завершили поисково-спасательные работы на месте взрыва, также завершены работы по разбору завалов.

"Провели разбор всех конструкций. Усилили междуэтажные перекрытия между первым и вторым этажом. Поисково-спасательные работы завершены. Полностью завалы разобраны, людей под завалами нет", — сказал журналистам заместитель начальника ГУ МЧС России по Ростовской области Ярослав Гладченко.

В результате взрыва обрушилась кровля на площади 50 квадратных метров. Повреждения получили две квартиры, в которых зарегистрированы девять человек.

Прокуратура организовала проверку организаций, обслуживающих пострадавший жилой дом, сообщил журналистам представитель прокуратуры области.

Взрыв бытового газа в 16-квартирном двухэтажном доме на улице Ленина в поселке Чистоозерный произошел около 00.30 по московскому времени в воскресенье. В поселке введен режим чрезвычайного положения.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что пострадавшим в результате взрыва окажут материальную помощь.

"Семьям погибших выплатим по миллиону рублей. Пострадавшим, получившим вред здоровью, направим от 200 до 400 тыс. рублей. Всем прописанным в доме из областного бюджета будет выплачено по 10 тыс. рублей, столько же будет направлено из районного бюджета. Владельцы утраченного имущества также получат компенсации в размере от 50 до 100 тыс. рублей", — приводит слова Голубева пресс-служба.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!