Фото: Valsts policija

В Италии в городе Терни эвакуировали более 11 тыс. человек из-за обнаружения бомбы времен Второй мировой войны. Об этом сообщает РБК со ссылкой на агентство ANSA и местный портал Terni Today.

Как уточняет агентство, была произведена эвакуация 11,3 тыс. жителей северного района города. По его данным, была обнаружена американская бомба весом 226 кг около вокзала Цези. Как сообщает Terni Today, внутри нее находится 13 кг тротила. После завершения эвакуации саперы разминируют ее, а затем снаряд будет подорван в карьере. На данный момент муниципальный оперативный центр сообщил, что эвакуация жителей закончилась.

Портал Terni Today отмечает, что префектура города подписала приказ о запрете полетов над вокзалом легких воздушных средств, в том числе дельтапланов. В городе была эвакуирована территория в радиусе 1,8 км от места обнаружения бомбы. Сам снаряд был обнаружен во вторник, 24 июля, но эвакуация объявлена в воскресенье, 29 июля. Как отмечает портал, на данный момент ведется обезвреживание.

Вокруг карьера, где будет подорвана бомба, оцеплена территория в радиусе 1,8 км. Разлет осколков может составить от 300 до 600 м.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !