Фото: PantherMedia/Scanpix
В Китае представлена яхта Adastra Superyacht — проект, созданный студией дизайна John Shuttleworth Yacht Designs, специализирующейся на морском дизайне. Яхта-катамаран построена по последнему слову технологии, стиля и дизайна. Ее длина составляет 42,5 метра, она может развивать максимальную скорость до 22,5 узлов (25 миль/час).

Спроектировал этот футуристический тримаран яхтенный дизайнер Джон Шаттлеуорт. Проект реализован и построен McConaghy Boats в китайском Чжу Ха для двух бизнесменов из Гонконга.

Длина яхты 42 метра, ширина 16 метров, вес 52 тонны. Судно построено из самых современных материалов — карбона, структурой из номекса в виде сот, а также кевларовой пены. Интерьеры выполнены с использованием дуба. Вес судна максимально облегчен для достижения хороших динамических характеристик.

На строительство тримарана ушло пять лет и порядка $15 млн. На тримаране могут разместиться девять гостей и команда из шести человек.

Яхта без дозаправки может пройти 4000 миль при 17 узлах. Этого достаточно для поездки из Великобритании в Нью-Йорк. Яхта имеет встроенную систему морского мониторинга, и может даже управляться с Apple IPad в 50-метровом диапазоне.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !