В Лондоне по обвинениям в подготовке теракта арестованы три человека. Британская газета Sunday Times утверждает, что они планировали отравить газом пассажиров лондонского метро.
Скотленд Ярд отказывается комментировать заявления газеты.

Арестованные Рабах Чекат Баис, Рабах Кадрис и Карим Кадури родом из Северной Африки, без определенного места жительства. Им предъявлены обвинения в обладании материалами, используемыми для подготовки, подстрекательства и заказа актов терроризма.

Sunday Times выдвигает предположение, что они намеревались распылить отравляющий газ в лондонском метро. Однако полиция заявляет, что в день задержания, 9 ноября, никакого газа у арестованных не было обнаружено То, что у арестованных оказались фальшивые паспорта, полиция подтвердила.

На уходящей неделе все трое предстали перед судом в центральном Лондоне. Их до сих пор содержат под арестом, и в понедельник они снова появятся в суде.

Представительница Лондонского метрополитена не стала комментировать эти сообщения, но подчеркнула, что "все наши работники хорошо подготовлены к неожиданным ситуациям".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!