Foto: Reuters/Scanpix
На нефтеперерабатывающей платформе у берегов штата Луизиана в Мексиканском заливе прогремел взрыв. По данным береговой охраны Соединенных Штатов Америки, два человека погибли, еще двое считаются пропавшими без вести. На платформе вспыхнул пожар.

Что стало причиной взрыва на нефтяной платформе американской компании Black Elk Energy в 40 километрах от побережья, пока неизвестно. В момент чрезвычайного происшествия на платформе находились шестеро рабочих нефтяной компании, штаб-квартира которой находится в техасском городе Хьюстон.

На место происшествия вылетели два вертолета и самолет. К аварийной нефтяной платформе также движутся несколько катеров Береговой охраны США. Данных о разливе нефти пока не поступало.

20 апреля 2010 года в Мексиканском заливе произошла одна из самых серьезных экологических катастроф за всю историю региона. В результате взрыва на нефтяной платформе компании BP погибли 11 человек, еще 17 рабочих пострадали. Разлив нефти из аварийной скважины специалисты смогли остановить лишь спустя пять месяцев. За это время в воды залива попало около 760 миллионов литров нефти.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!