В четверг ночью в центре Москвы, на Большой Сухаревской улице, была взорвана граната. В результате взрыва пострадали 14 человек: 13 женщин и один мужчина (по данным НТВ – всего было 16 пострадавших, из них – 1 мужчина).
Семеро из них были сразу же доставлены в находящийся неподалеку от места происшествия институт имени Склифосовского с осколочными ранениями ног. Троим оказана медицинская помощь на месте происшествия.

По предварительной версии, в 3.45 утра по московскому времени неизвестный преступник бросил в находящуюся на площади группу женщин, предположительно - проституток, ручную гранату, после чего скрылся на автомашине.

По предварительным оценкам мощность взрыва составила 200 граммов тротилового эквивалента. На тротуаре образовалась небольшая воронка. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

В Центральном административном округе введен в действие план поиска преступника "Сирена-1". Разыскивается "мужчина с ярко выраженной внешностью выходца с Кавказа". Возраст 25-27 лет, рост около 170 сантиметров.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!