Foto: stock.xchng
В ночь на пятницу, 12 ноября в зоопарке немецкого Карлсруэ возник крупный пожар. В огне погибли 26 животных. В тушении пожара в условиях сильного ветра привлекли более 100 пожарных.

Пожар в зоопарке Карлсруэ возник в деревянных зданиях, где содержались шетландские пони, овцы, козы и ламы. Погибли 26 животных, а находившихся поблизости бегемотов, фламинко и слонов сумели спасти (лишь один из слонов получил легкие ожоги). Во время тушения огня пожарные не позволили пламени перекинуться на соседние постройки.

По словам директора зоопарка Гизелы фон Хегель, она была вызвана тогда, когда помещения для животных охватил пожар. "Не было никакой возможности спасти животных, потому что это было слишком опасно: крыша здания уже разрушилась", — заявила она.

По предварительным данным пожар возник из-за короткого замыкания. Если б не пожар, зоопарк был бы открыт для посещения как обычно в воскресенье, а пока он закрыт.

Зоопарк Карлсруэ является одним из самых старых зоопарков Германии. В нем представлено более 1000 животных со всего мира, относящихся к 150 видам.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!