Foto: Reuters/Scanpix
В столице Франции, после четырех похожих по почерку убийств, растут опасения, что в городе может орудовать серийный убийца подобный «тулузскому стрелку» Мухаммеду Мера, сообщает «Би-би-си».

Все убийства были совершены в Париже или его окрестностях из одного и того же оружия. Последнее произошло в четверг.

Во всех случаях преступник скрывался на мотоцикле, как и тулузский стрелок, но мотивы убийцы пока не определены. Все жертвы были застрелены из оружия калибра 7.65 мм, сообщил журналистам источник в полиции.

Последней жертвой стала 47-летняя вдова алжирского происхождения, которая была застрелена в фойе своего многоквартирного дома в пригороде Гриньи к югу от Парижа.

Кроме того, 27 ноября там же, в Гриньи, был убит 35-летний лаборант, а 22 февраля – 52-летний мужчина, сосед первой жертвы. Позже, 19 марта в пригороде Рис-Оранги был убит 81-летний мужчина.

Министр внутренних дел Франции Клод Геан пообещал, что все случаи обязательно будут расследованы. Граждане Франции чувствуют себя не в безопасности после громких убийств в окрестностях Тулузы, отмечают власти.

В марте двое школьников и раввин были убиты рядом с еврейской школой. Свидетели сообщили, что сразу после этого преступник в мотоциклетном шлеме скрылся с места происшествия на черном скутере.

Ранее в Тулузе случилось два подобных происшествия с участием вооруженного мотоциклиста. В начале недели преступник расстрелял трех десантников, пока те снимали деньги в банкомате. Двое военных 24 и 26 лет скончались сразу, а третий умер в отделении интенсивной терапии, не приходя в сознание. А в воскресенье мотоциклист убил 30-летнего солдата в жилом районе в Тулузе.

Подозреваемый в этих убийствах Мухаммед Мера был убит выстрелом снайпера в голову при задержании, когда попытался бежать.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!