Фото: Publicitātes foto
В Украине по ходу судебного следствия в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко и бывшего главы МВД Юрия Луценко арестована часть их имущества. Об этом заявил заместитель генерального прокурора Михаил Гаврилюк.

Гаврилюк напомнил, что согласно иску, который МВД предъявил Луценко, убытки, причиненные им государству, оценивается в сумме 978 000 гривен. По его словам, для обеспечения иска на часть имущества и счета Луценко наложен арест на сумму более 1,7 миллионов гривен.

При этом Гаврилюк отказался рассказывать, в какую сумму оценивается имущество Тимошенко, на которое наложен арест, передает "Интерфакс-Украина".

Хамгенпрокурора подчеркнул, что процесс выявления имущества, которое принадлежит обвиняемым, продолжается. По его словам, выявляется также имущество, оформленное на родственников.

Как сообщалось, 25 июня Печерский суд начал предварительное слушание по уголовному делу по газовым контрактам с Россией. Тимошенко обвиняется в злоупотреблении властью при подписании соглашений в 2009 году и в нанесении ущерба Украине в размере 1,5 миллиарда гривен. С 29 июня суд объявил перерыв до 4 июля.

С 30 июня Печерский районный суд Киева приступил к рассмотрению уголовного дела экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Его судят за завладение госимуществом в особо крупных размерах. Луценко был задержан еще в декабре 2010-го и с тех пор находился под стражей. Он объявлял голодовку и прекратил ее, когда возникла серьезная угроза его здоровью.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !