На месте последнего преступления под Вашингтоном, которое очень напоминало почерк вашингтонского снайпера, найдена записка с номером телефона и полиция предполагает, что таким образом убийца пытается вступить в диалог с властями.
Информированные источники в американских правоохранительных органах сообщили в этой связи телекомпании NBC, что проводящее следствие по делу снайпера управление полиции приняло решение ответить на записку и выйти на связь с преступником.

Именно этим объясняется необычное выступление шефа полиции графства Монтгомери (штат Мэриленд) Чарльза Муза, который без каких-либо комментариев на пресс-конференции в воскресенье обратился "к человеку, который оставил нам послание возле Ponderosa steakhouse вчера вечером".

Муз имел в виду придорожный ресторан Ponderosa steakhouse, возле которого поздно вечером в субботу 37-летний мужчина был ранен в живот неизвестным стрелком на автомобильной парковке.

"Вы дали нам телефонный номер и мы хотим поговорить с Вами. Позвоните нам по телефону, который Вы оставили. Спасибо", — сказал шеф полиции, который после этих слов покинул пресс-конференцию.

Представители полиции отказываются от каких-либо комментариев, но в частном порядке подчеркивают, что слова Муза "отлично понятны" тем, кто оставил записку, передает ИТАР-ТАСС.

Сделанное начальником полиции заявление застало местных комментаторов врасплох. Почему он обращается к неизвестному преступнику с просьбой позвонить, если тот сам оставил свой телефонный номер?

Однако этот ребус помогли разгадать эксперты-криминалисты. Чарлз Муp, говорят они, вряд ли допустил ошибку. Преступник скорее всего дал номер уличного телефона-автомата, у которого, судя по всему, полиция должна ждать его звонка.

Подобную сцену можно было не раз наблюдать в голливудских боевиках. Как бы там ни было, воскресенье принесло подлинную сенсацию — впервые за последние дни террорист-снайпер дал о себе знать таким неожиданным образом.

По мнению экспертов, убийца пристально следит за тем, как освещается ход расследования прессой, в первую очередь телевидением. Остается пока неясным, с какой целью он захотел вступить в контакт с представителями правоохранительных органов, если оставленная на месте преступления записка действительно принадлежит ему. Об этом, по-видимому, станет известно в ближайшие дни.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!