Foto: Reuters/Scanpix

Около 50 мигрантов приплыли к южному побережью Испании на резиновой лодке и высадились на переполненном туристами побережье. Об этом сообщает Лента.ru со ссылкой на Daily Mail.

На ролике, снятом очевидцами, видно, как беженцы штурмуют пляж Барроса на курорте Коста-де-ла-Лус. Лодка не успела коснуться берега, как полсотни беженцев ринулись в сторону пятизвездочного отеля, чтобы взобраться по скалам.

"Посмотри! Они бегут к Sancti Petri Melia Hotel. Они захотели "все включено". Смотри! Смотри!" — говорит голос за кадром. "Они очень быстро выпрыгнули из лодки и сразу же побежали по камням", — рассказал другой очевидец.

Позже представитель испанских властей сообщил, что они перехватили 25 мигрантов, 19 из которых были несовершеннолетними. По его словам, все беженцы оказались гражданами Марокко.

Это не первый подобный случай в Испании. В июле около 20 нелегальных мигрантов высадились на лодке на нудистском пляже города Тарифа на юге Испании, после чего разбежались в разные стороны.

Также в июле свыше 600 мигрантов прорвались на территорию Сеуты — полуанклава Испании в Африке — из Марокко. Беженцам удалось перелезть через высокое ограждение с колючей проволокой в местах, не оборудованных камерами видеонаблюдения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!