Foto: AFP/Scanpix
В Гондурасе произошел необычный и одновременно трагический случай: 16-летняя Нэйси Перес вдруг пришла в себя во время собственных похорон. Однако пока девушку пытались извлечь из гроба, она умерла.

Нэйси Перес, которая находилась на третьем месяце беременности, потеряла сознание, когда услышала выстрелы неподалеку от ее дома в городе Ла Энтрада. Родители обнаружили ее с пеной у рта и позвали местного священника, полагая, что дочь одержима злыми духами. После обряда экзорцизма девушка перестала подавать признаки жизни, и ее доставили в больницу, где медики констатировали смерть.

Перес хоронили в свадебном платье, поскольку вышла замуж несколько месяцев назад. Когда гроб с телом девушки начали опускать в могилу, вдруг послышался вскрик и стук, который исходили из гроба.

Присутствующие на похоронах бросились открывать заколоченный гроб и увидели, что окошко на боковой стенке гроба было разбито, однако сама покойная снова не подавала признаков жизни.

О том, что девушка была погребена заживо, свидетельствуют раны на руках, которые она получила, пытаясь выбраться. По словам родственников, тело Перес было теплое.

Родственники попытались на месте привести девушку в чувство, а потом попытками повторно реанимировать Перес занялась бригада медиков. Ее доставили в больницу, однако спасти девушку не удалось.

Первоначальная потеря сознания, как полагают врачи, могла произойти в результате приступа паники, который привел к временной остановке сердца. Кроме того, медики допускают, что из-за испуга у Перес случился приступ каталепсии, сопровождаемый потерей тонуса мышц.

По мнению родственников девушки, ее похоронили по ошибке в следствии неправильно поставленного диагноза. Однако скептики считают, что кратковременное "воскрешение" девушки могло быть плодом воображения родственников, находившихся в несколько измененном сознании вследствие пережитого стресса.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!