В одесском клубе "Ибица" во время концерта певицы Ани Лорак активисты "Правый сектор" и "Свобода" устроили беспорядки и попытались счорвать концерт. Ранения получили два человека: сотрудник милиции и сторонник евроинтеграции. Раненого милиционера, у которого тяжелая травма головы, увезла "скорая".

Около двухсот сторонников "Правого сектора" и партии "Свобода", вооруженных дубинками, попытались прорваться в клуб, чтобы помешать выступлению Лорак из-за того, что она продолжает давать концерты в России. На пути радикалов встали сотрудники милиции, которые были вынуждены применить резиновые дубинки.

Участники протеста попытались забрасывать представителей правоохранительных органов песком и грозились поджечь клуб, передает ИТАР-ТАСС.

"Сотрудники органов безопасности стояли в оцеплении. Силу пришлось применить только после того, как кастетом серьезно ранили нашего бойца", — отметил пресс-секретарь областного УВД Владимир Шаблиенко.

В результате столкновений пострадал один милиционер, получивший травму головы, и один из участников протеста, сообщили в городском УВД. Активисты заявили о пяти раненых сторонниках и десяти задержанных.

Как сообщает Думская.net, концерт Ани Лорак все же начался, но с полуторачасовой задержкой. Нападавшие отступили от клуба, забросав яйцами близлежащее отделение милиции. Они призвали своих сторонников собраться 4 августа перед областным управлением внутренних дел, вооружившись "коктейлями Молотова", чтобы напомнить милиционерам о событиях на Майдане.

Как сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко на своей странице в сети "Фейсбук", "концерт Ани Лорак пикетировали около 70 представителей праворадикальных группировок, которые планируют идти на выборы в Верховную Раду. Между митингующими и милиционерами возник конфликт, в ходе которого несколько митингующих устроили потасовку". По его данным, трое членов группировок были задержаны.

Ани Лорак — известная украинская певица. В 2008 году она заняла второе место на конкурсе "Евровидение", была послом доброй воли ООН.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!