Власти ФРГ заподозрили саботаж при поломках правительственных самолетов
Foto: EPA-AFI

Власти Германии рассматривают в качестве причин участившихся поломок правительственных самолетов саботаж и кибератаки. Об этом пишет газета Rheinische Post со ссылкой на источники.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

По данным издания, данные версии не исключаются, несмотря на заверения обслуживающей самолеты компании Lufthansa Technik, которая считает все поломки техническими.

Отмечается, что участившиеся поломки вызвали подозрения в ведомстве федерального канцлера, в министерстве иностранных дел, вооруженных силах Германии, а также в самом концерне Lufthansa.

В ноябре 2018 года самолет канцлера Германии Ангелы Меркель совершил вынужденную посадку в Кельне по пути на саммит G20.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени

Tags

Меркель G20 Lufthansa ФРГ
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.

Comment Form