Проживающая в американском Портленде Крис Эванс — внучка советского лидера Иосифа Сталина — опубликовала на своей странице в соцсетях фотографии, вызвавшие широкую дискуссию в блогосфере.

Снимки внучки Сталина опубликованы в Facebook и Twitter. На фото Крис Эванс красуется в экстравагантном образе. На ней короткий топ, полосатые шорты и рваные колготки. В руках — автомат, за поясом — пистолет. Женщина обмотана пулеметной лентой, на макушке головы — пучок белых волос.

Крис Эванс — дочь Светланы Аллилуевой (дочь Иосифа Сталина) и американца Уильяма Питерса, родилась в США в 1973 году. Ранее ее звали Ольга Питерс. Является владелицей винтажного магазина.

Светлана Иосифовна Сталина (28.02.1926 — 22.11.2011) окончила исторический факультет МГУ, работала переводчиком с английского языка. В 1944 году дочь Сталина в возрасте 17-ти лет вышла замуж за Григория Морозова, родила сына Иосифа. В 1949 году вышла замуж за Юрия Жданова, родила дочь Екатерину (работает на Камчатке в Институте вулканизации).

С 1956 по 1967 годы Аллилуева (Светлана взяла фамилию матери) работала в Институте мировой литературы. В 1967-м уехала в Индию на похороны Браджеша Сингха, которого в некоторых интервью называла своим мужем, и стала "невозвращенцем". В 1970 году Аллилуева вышла замуж за американского архитектора Уильяма Питерса, родила дочь Ольгу и сменила имя на Лану Питерс.

В 1982 году дочь Сталина переехала в Англию, отдала дочь в интернат и стала путешествовать по миру. В 1984-м возвратилась с Ольгой в Москву, получила советское гражданство. В 1986-м Михаил Горбачев разрешил ей вернуться на Запад. В последние годы жила в одиночестве в Швейцарии, Англии и США.

Фото — страница Крис Эванс на Facebook.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !