"В какой-то мере встреча двух президентов США и России не была столь хорошо подготовлена, как могла бы быть", — такое мнение высказал в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" президент американского Центра оборонной информации Брюс Блэр.
"Вообще удивительно, что эта встреча прошла, потому что в результате теракта в США все были полностью заняты афганской кампанией", — пояснил он.

Блэр заметил, что американцы рассматривают отношения между двумя президентами через призму союза между Россией и США в борьбе с терроризмом.

"Путин занял необычную позицию… он, таким образом, берет на себя некоторый риск, вступая в союзнические отношения. Я думаю, что ему приходится убеждать россиян, что это правильный путь действий. У Буша лучше положение с точки зрения сотрудничества с Россией. Он ничем не рискует", — пояснил Блэр.

Комментируя вопрос по ПРО, который обсуждался двумя президентами, он заметил, что эту проблему еще предстоит решать, однако США проявили гибкость, пойдя на существенное снижение наступательных стратегических вооружений.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!