Foto: Reuters/Scanpix/LETA
Автомобиль вылетевший на пешеходный тротуар после ДТП в Нижнем Новгороде, врезался в группу школьников, которые шли в театр. Погибла учительница.

ДТП произошло на улице Горького - в центре города. По предварительным данным, водитель автомобиля Toyota не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с двумя машинами, одна из которых вылетела на тротуар и наехала на группу пешеходов.

Как рассказали в ГИБДД, пострадали 13 человек, в том числе 11 подростков. Девятиклассники двигались организованной группой, сообщает Интерфакс.

По данным gazeta.ru, в результате ДТП скончалась учительница, которая вела группу детей в театр. Вторая учительница после аварии была госпитализирована. Прибывший на место инцидента глава Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил, что случившееся - большая трагедия, которая произошла по вине водителя, поскольку дети шли по тротуару.

В ГИБДД отметили, что водитель, находившийся за рулем автомобиля Toyota, ранее лишался прав за вождение в нетрезвом виде, однако срок лишения истек.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!