Фото: AP/Scanpix
В турецком городе Адана на юге страны утром 24 ноября прогремел взрыв. Погибли минимум два человека, свыше 20 человек получили ранения, сообщает CNN Turk.

Инцидент произошел в районе, где расположены государственные учреждения. Взорвался автомобиль, припаркованный на общественной автостоянке возле здания канцелярии местного губернатора. На видеозаписях и фото с места происшествия видны горящие автомобили на парковке у здания городской администрации.

Предполагается, что это был теракт, который совершила террористка-смертница. Ее тело найдено на месте происшествия, передает Newsru.com.

Министр по делам ЕС Турции Омер Челик назвал случившееся террористической атакой, а министр труда Мехмет Мюэззиноглу возложил ответственность за нее на запрещенную Рабочую партию Курдистана, сообщает Deutsche Welle.

За последний год в Турции участились теракты, ответственность за которые местные власти возлагали как на исламских террористов, так и на курдских экстремистов.

Так, в начале ноября мощный взрыв прогремел в городе Диярбакыр — погибли по меньшей мере восемь человек. В октябре еще один теракт произошел на юго-востоке страны — в уезде Шемдинли. У поста полиции был взорван заминированный автомобиль. Сообщалось о восьми погибших. До этого в Анкаре при проведении полицейской операции подорвали себя два террориста-смертника. Никто из полицейских не пострадал.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !