Фото: AFP/Scanpix

Президент Украины Виктор Янукович попросил у властей России обеспечить ему личную безопасность. Просьба Януковича об его личной безопасности была удовлетворена на территории России. Об этом заявил анонимный источник во властных структурах РФ, передает "Интерфакс".

"В связи с тем, что Янукович обратился к властям России с просьбой обеспечить его личную безопасность, сообщаем, что это просьба была удовлетворена на территории России", — сказал источник.

"В мой адрес и в адрес моих соратников звучат угрозы о расправе. Вынужден просить власти России обеспечить мне личную безопасность от действий экстремистов", — говорится в заявлении Януковича.

Янукович считает происходящее в Верховной Раде нелегитимным, а себя по-прежнему считает себя президентом Украины.

"Я, Виктор Федорович Янукович, обращаюсь к народу Украины. По-прежнему считаю себя законным главой Украинского государства, избранным на основе свободного волеизъявления украинских граждан. К сожалению, то, что происходит сейчас в Верховной Раде Украины, не имеет легитимного характера", — заявил Янукович.

Однако позже в окружении Виктора Януковича опровергли распространяемое в интернете заявление от лица отстраненного главы Украины, сообщает РИА "Новости".

"Появившийся и распространяемый в интернете якобы указ Януковича является фальшивкой", — сказал источник в окружении Януковича.

Как сообщалось, ранее Янукович был объявлен в международный розыск. В свою очередь власти США не располагают информацией о местонахождении Януковича, также и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не знает, где находится Янукович.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !