В среду, 19 сентября власти Пакистана закрыли газету и арестовали ее редакторов после того, как это печатный орган предложил награду любому, кто убьет американца. Эта информация получена из полицейских источников.
"Punjab Post", выходящий на языке урду, предложил 400 000 рупий или 6 000 долларов США за голову американца. По утверждению газеты, такое кровожадное предложение сделала радикальная суннитская группа Пакистана, однако руководство этой экстремистской группировки отказывается от причастности к этой публикации.

Пять человек, включая владельца, редакторов и печатников газеты, были арестованы по обвинению в разжигании ненависти и призывам к террору, заявил представитель полиции. Офис газеты опечатан. Газетчики предстанут перед судом уже в четверг 20 сентября.

Религиозные партии Пакистана практически ежедневно устраивают демонстрации протеста против политики правительства страны, обещавшего "полную поддержку" Соединенным Штатам в борьбе с терроризмом.

Напомним, что к числу этих обещаний относится размещение на территории Пакистана многонациональных сил для атаки на Афганистан и предоставление для союзной авиации своего воздушного пространства.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!