Foto: Reuters/Scanpix

Кандидат в президенты РФ Владимир Жириновский проголосовал на президентских выборах на избирательном участке номер 2589 в школе номер 914 на западе Москвы. При этом лидер ЛДПР остался недоволен.

Жириновский раскритиковал кабины для голосования, заявив, что "это не кабина, а загон, профанация". "Я вижу, что делает человек в этой кабине. Это не кабина для тайного голосования", — заявил он.

При этом он все же ждет, что выборы будут честными и прозрачными, передает "Интерфакс".

"Хочу, чтобы завтра у всех было хорошее настроение. Если будет плохое, значит, были неправильные выборы", — заявил Жириновский.

Президент России Дмитрий Медведев проголосовал на выборах главы государства вместе со своей женой Светланой на избирательном участке номер 2634 в московском районе Раменки, сообщает РИА "Новости".

До приезда Медведева с супругой в школе 1118, где расположены два избирательных участка, побывали международные наблюдатели от БДИПЧ ОБСЕ и ШОС.

Между тем ЦИК опубликовал первые данные о рекордно высокой явке: на 10 часов утра московского времени проголосовали 12,2% избирателей. На выборах в Госдуму в декабре на то же время пришло 5,3% избирателей, а на выборах президента РФ 2 марта 2008 года — 8,9% избирателей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!