Фото: Publicitātes attēli

В конце августа свет увидело турагентство Altebo.lv, обобщающее предложения крупнейших турфирм Латвии. Агентство предлагает клиентам отправиться в путешествие всего за 1лат (в качестве аванса), с условием оплаты остальной суммы в течение последующих 24-х месяцев. Результаты первого месяца деятельности турагентства говорят о том, что 70% клиентов охотно соглашаются приобретать путевки в рассрочку. Статистика Altebo.lv обнаруживает и другие небезынтересные тенденции - все те же 70% клиентов предпочитают странствовать со второй половинкой, причем, большинство решается на путешествия спонтанно. 

Согласно результатам опроса клиентов, услуга путевок в рассрочку имеет преимущество из-за возможности отправиться в путешествие спонтанно, не имея при этом необходимой суммы. Поэтому путешественники охотно заказывают "горячие путевки" - на данный момент это самый популярный раздел портала.

С приходом осеннего сезона, все большую популярностьприобретают автобусные путешествия по Европе. Не меньшим успехом пользуются и путевки в такие экзотические края, как Таиланд, Египет, Индия.

По статистике, 70% путников отправляются в дорогу со второй половинкой, 20% - в одиночку, оставшаяся же часть предпочитает путешествовать с семьей или друзьями.

Самые популярные автобусные маршруты на сегодня пролегают в сторону Польши, Венгрии, Чехии и Финляндии, также большим успехом пользуются зарубежные SPA-комплексы.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !