-Добрый день. Меня зовут N, я преподаватель Центра английского языка.
- Здравствуйте.
- Что привело Вас к нам? Как Вы используете английский язык?
- Знаете, я буду откровенен. Я занимаюсь бизнесом и мне, как и всем, важны контакты. Я подумал, что к вам приходят учить английский люди, с которыми мне было бы и интересно, и полезно общаться. Так что я решил совместить приятное с полезным, т.е. завести новые контакты, а заодно улучшить английский.*
*Перевод с английского.

Фрагмент устной части тестирования перед зачислением в группу в Центрe английского языка Рижской бизнес школы (RBS ELC).  Mарт 2014, записано по памяти.

Нестандартный ответ на стандартный вопрос? Возможно, но если подумать, ничего необычного в этом нет. Ведь не секрет, что для успешного бизнеса или профессиональной карьеры нужны личные контакты. Не секрет также, что общение вживую гораздо эффективнее, чем, скажем, в социальных сетях. К тому же известно, что качество общения улучшается, если оно проиcxодит в каком-то контексте. Ну, а совместная учеба как раз и обеспечивает все эти составляющие. Ведь не случайно так часто наши лучшие друзья, а нередко и коллеги - это одноклассники или сокурсники.

За последние восемь лет Центр английского языка провел три опроса своих студентов и результаты, с небольшими отклонениями в процентах, остаются примерно одинаковыми: в основном к нам прихoдят, чтобы улучшить английский для работы и для личного развития. Хотя возможно, для кого-то приобретение контактов тоже входит в эти категории. Вам интересно, кто приходит в RBS ELC? Нажмите здесь, чтобы посмотреть результаты последнего опроса.

Ну, а если Вы хотите стать нашим студентом, подробное описание программ, даты тестирования и всю остальную информацию Вы найдете здесь или по телефону 67089800. Адрес Центра английского языка Рижской бизнес школы- Рига,  улица Сколас 11.  Начало занятий осеннего семестра - 22 сентября.

NEW! С нового учебного года RBS ELC предлагает программу бизнес английского на уровне Advanced.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!