Прежде чем говорить о прорыве квантовой медицины в течении посдледних 15-20 лет, можно просто прочитать отзывы людей, приходящие к изготовителю. Для этих людей квантовая медицина — это не пустые слова, а долгожданное избавление от мучительных заболеваний.
"Мы с мужем к 45 годам накопили множество болезней: хронический бронхит, астма, варикоз, простатит, остеохондроз, артрит, больной желудок, простуды. Два с половиной года назад купили аппарат РИКТА. И буквально свет увидели. Сами избавились от болезней, помогли старенькой маме. Теперь уже не мыслим, как можно справиться без такого помощника".
(Семья Байковых, Московская обл.)

"Я работаю медсестрой в детском саду. За два года с помощью РИКТЫ вылечила более 20 детей, у которых были аденоиды I и II степени, частые тонзиллиты. У себя же я за два года полностью вылечила посттравматический артрит, артроз голеностопного сустава, отеки и боли в ногах. Теперь хожу в нормальной модельной обуви". (Т. Вишнякова, п. Селятино, 30 лет)

"Руководство Хоккейного клуба ЦСКА благодарит за предоставленную возможность льготного приобретения аппаратуры серии РИКТА, которая отвечает всем современным требованиям спортивной медицины, и с успехом использовалась в сезоне 1999-2000 гг. для лечения спортсменов. Это позволило значительно сократить сроки реабилитации хоккеистов, повысить их функциональный потенциал и успешно продолжить выступления в чемпионате России по хоккею с шайбой и в международных турнирах". (Президент Клуба, главный тренер, заслуженный тренер России В.В. Тихонов)

Это самая популярная и простая модель серии "РИКТА", часто называемая "семейный доктор". Аппарат "РИКТА" имеет один излучатель, обеспечивающий воздействие четырьмя терапевтическими факторами:

  • импульсным инфракрасным лазерным излучением;
  • пульсирующим широкополосным инфракрасным излучением;
  • пульсирующим красным светом;
  • постоянным магнитным полем.
С помощью аппарата квантовой терапии "РИКТА" можно лечить самые распространенные и трудноизлечимые заболевания:

Артриты и артрозы, астенические состояния, ангина, болевой синдром, бронхиальная астма, бронхит, гайморит, гастрит, гастродуоденит, геморрой, герпес, гинекологические заболевания, гипертоническая болезнь, дисбактериоз кишечника, заболевания сосудов, ишемическая болезнь сердца, кардионевроз, колит, ларингит, миозиты, невриты и неврозы, некоторые виды бесплодия, опоясывающий лишай, остеохондроз позвоночника, отит, пиелонефрит, пневмония, последствия травм, ушибов, оперативных вмешательств и ранений, простатит, радикулит, ринит, синдром хронической усталости, синусит, стоматит, тонзиллит, трахеит, уретрит, фарингит, хронический стресс, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

Квантовая терапия лишена недостатков лекарственного лечения. Вместе с тем, квантовая терапия совместима с лекарственной терапией, она повышает эффективность применения медикаментов, при этом значительно сокращаются дозы назначаемых лекарств и возможен полный отказ от них.

И классическая медицина, и квантовая будут развиваться, дополняя друг друга. Именно благодаря сочетанию специально подобранных на основании многолетних исследований указанных лечебных факторов в аппарате "РИКТА" реализуется эффект синергизма, обеспечивающий данному аппарату весьма высокую клиническую эффективность по сравнению с аппаратами монотерапии (лазерная терапия, светотерапия, магнитотерапия).

Клинические эффекты:

  • Обезболивающий
  • Противовоспалительный
  • Противоотечный
  • Десенсибилизирующий
  • Повышение иммунитета
  • Улучшение кровообращения и лимфообращения
  • Снижение уровня холестерина
  • Регенерация тканей
  • Усиление синтеза ДНК, ферментов, протеинов
Аппарат "РИКТА" — это:
  • Портативная поликлиника на дому;
  • Реальная экономия средств семейного бюджета и гарантия здоровья всей семьи;
  • Высокоэффективная профилактика заболеваний, особенно в предэпидемический период;
  • Возможность пользоваться естественными (природными) факторами здоровья независимо от времени года и климатических условий;
  • Высокая физическая и умственная активность детей и взрослых;
  • Значительное сокращение сроков лечения;
  • Полное выздоровление или улучшение состояния более чем у 90% больных;
  • Полная безопасность, простота в эксплуатации
Применение:

Достаточно приложить лечебный излучатель к больному месту или на проекцию заболевшего органа, а также на связанные с ним зоны и меридианы, 5-10 сеансов по 5-15 мин ежедневно — и Вы убедитесь в великолепном результате!

География распространения:

Аппарат "РИКТА" применяется в более чем 12000 лечебных учреждениях России, стран СНГ, а также Аргентины, Болгарии, Германии, Греции, Египта, Индии, Испании, Канады, США, Франции, Швейцарии, Эфиопии, Республики Корея, Югославии, а теперь и в Латвии!

На сегодняшний день в Латвии единственная фирма, обладающая всеми лицензиями и удостоверениями — фирма BORGENS. Фирма обеспечивает полную консультативную и гарантийную поддержку аппаратов РИКТА, поможет выбрать вам определенную модель и дополнительные аксессуары, отвечающую вашим потребностям.

Дополнительные принадлежности:

При лечении заболеваний полости носа, рта и других полостях используются специальные приспособления — "насадки". В комплект насадок входит специальная насадка для лазерной пунктуры, стоматологии, гинекологии и проктологии.

Электромагнитное излучение аппарата безопасно для организма, однако, с целью соблюдения санитарных норм при применении насадок рекомендуется использовать специальные защитные очки, ослабляющие интенсивность инфракрасного и красного излучений.

Методические пособия:

Для аппарата "РИКТА" разработана целая серия методических пособий по лечению широкого спектра заболеваний. В методических рекомендациях, прилагаемых к аппарату "РИКТА", приведены схемы лечения, следуя которым больной может лечить самостоятельно более 200 заболеваний.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !