В эту пятницу, 29 мая, в 18 часов Международная ассоциация писателей и публицистов (МАПП) приглашает на презентацию литературно-публицистического журнала "Земное время" и концерт.

Замечательный актер Рустем Галич прочтет классику русской поэзии в сопровождении органной музыки. Импровизации на органе исполнит неповторимая Ингуна Гринберга.

Любителей поэзии и органной музыки в самом центре Риги, ул. Гертрудес 8 (церковь Св.Гертруды, ориентир — здание "Ригас модес") ждет насыщенная музыкально-поэтическая программа. Каждого поэта Рустем Галич воспринимает как своего друга, с которым его связывает что-то личное. Каждое исполняемое произведение предваряется небольшой историей — биографической или бытовой, но обязательно очень эмоциональной, а пассажи старинного органа гармонично усиливают и обогащают эти эмоции.

Журнал "Земное время" также порадует читателей своим интересным содержанием. Это глава из новой книги Екатерины Рождественской, воспоминания и редкие фотографии из жизни ее отца, знаменитого поэта Роберта Рождественского. Это подробная беседа-интервью "О театре, литературе и человечности" с мэтром театра, известным режиссером и драматургом Марком Розовским, чья творческая биография тесно связана с Ригой и Рижским театром русской драмы. Это и несколько статей-исследований на пушкинскую тему, написанных членами нового отделения МАПП из Псковской области, где находится Пушкинский музей-заповедник "Михайловское".

Также в номере представлены проза и поэзия авторов МАПП из многих стран мира: Финляндии, Болгарии, США, России, Македонии, Дании, Польши и других. Опубликованы итоговые подборки победителей IV Международного конкурса афоризмов 2015 года. Журнал украшают иллюстрации рижского художника Андрея Бовтовича, также представлена подборка картин Виталия Ермолаева, написанных в оригинальной технике, соединяющей старинные и современные способы письма.

Мероприятие проводится в рамках Дней русской культуры в Латвии и при поддержке Международного центра талантов Галины Полторак.

Приглашаем всех 29 мая в 18 часов, ул. Гертрудес 8, Рига. Вход на концерт — за пожертвование.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!