Индрикис Стурманис, Гунар Бинде, Андрей Земдега, Олег Зернов, Александр Гребнев, Гатис Розенфелдс, Владимир Светлов, Жанна Дубска… это далеко не полный список признанных специалистов фото и видео, которые на выставке "Riga Photo Show 2014" с 14 по 16 ноября будут делиться опытом и раскрывать секреты ремесла.

Все три дня выставки в двух залах признанные специалисты будут проводить семинары для профессионалов, любителей и тех, кто фотографирует лишь для семейного альбома. Приходи, слушай и совершенствуй технические и творческие навыки!

Бинде предложит использовать давно забытые объективы

Сейчас, когда мы каждый день непрерывно читаем о внедрении новейших технологий и научных достижений в простейшие бытовые предметы, гранд латвийской фотографии Гунар Бинде поведет речь о вещах и методах фотографирования, незаслуженно забытых, некоторым, возможно, неизвестных, но вполне применимых и в нашу цифровую эпоху. Семинар "Применение давно забытых объективов в современной цифровой фотографии" состоится в воскресенье в 12.00.

Пусть детские фото всегда будут красивыми!

Любая семья бережно хранит детские фотографии, пересматривая и показывая другим эти свидетельства воспоминаний. Папы, мамы и другие родственники! Представитель генерального спонсора выставки "IB Serviss — Canon Biznesa Centrs" Илгварс Валтерс 15 ноября в 13.00 проведет для вас семинар с ценными советами и рекомендациями, как своими силами в разных условиях и ситуациях получить красивые и выразительные фотографии детей.

Как снимают обнаженную натуру для журналов?

Разве могут кого-то оставить равнодушным изысканные фото обнаженных тел в журналах "Klubs", "Playboy" и "FHM"? Однозначно нет! Том Норде, автор множества подобных снимков, на выставке "Riga Photo Show 2014" в субботу в 16.00 проведет семинар, расскажет о тонкостях этого жанра и особенностях съемки именно для глянцевых журналов, а также поделится случаями из своей богатой практики!

Открой тайны коммерческой фотографии!

Руководитель крупнейшего в Балтии агентства фотоновостей "F64", фотограф Гатис Розенфелдс приглашает на семинар, посвященный разнообразным трюкам коммерческой фотографии. Слушатели смогут узнать специфику работы с клиентом, подготовки и проведения фотосессии и последующей работы. Семинар состоится в воскресенье, 16 ноября в 11.00.  

В фотобанках не только фотографии, но и видео!

15 ноября в 14.00 проживающий в Греции латышский фотограф Андрей Земдега, работающий в одном из крупнейших фотобанков мира "iStockphoto", проведет семинар "Видео и фотобанки". Узнай, как меняется в фотобанках спрос на фото и видео — чего желают клиенты, почему пользователи подольше задерживаются на определенных сайтах и почему Google некоторые сайты любит больше других. А 16 ноября в 13.00 фотограф Дайнис Дерицс поделится своим опытом и разъяснит основные предпосылки для успешной работы фотографа с фотобанками.

Встреча с кинооператором художественного фильма "Год выпуска"

Бесценным подарком для специалистов по видео станет семинар под руководством кинооператора популярного сегодня художественного фильма "Год выпуска" Александра Гребнева "Как выбрать объектив для своего фильма?". В пятницу в 14.00 кинооператор поделится ценными советами по выбору объектива на основе не только богатого опыта работы в документальном кино, где известнейшим фильмом стал "Дела семейный", но и съемки игровых фильмов и рекламных сюжетов.

Практические семинары об Adobe Photoshop CC и Lightroom 5

Преподаватели "Digital Guru" также проведут на Кипсале практические семинары для фотографов. 15 ноября в 10.00 Ивс Зенне приглашает на семинар "Важнейшие для фотографов и чаще используемые новшества 2014 года в программе Adobe Photoshop CC", а 16 ноября в 10.00 Валдис Ошиньш расскажет о специфике рабочего потока в работе фотографов различных жанров при обработке и организации изображений с Adobe Lightroom 5.

Все о фотосъемке свадеб

В третий, заключительный день выставки в 15.00 члены Латвийской ассоциации свадебных фотографов Артур Романовскис и Кристине Гринвалде в мельчайших подробностях расскажут о своей непростой работе. Кристине проинформирует посетителей семинара о важнейших аспектах ответственности свадебного фотографа, о необходимых ему качествах, особенностях работы с новобрачными, съемках в день свадьбы, передаче качественного продукта заказчику и юридических аспектах профессии. Артур, в свою очередь, раскроет все этапы фотосъемки торжественного события — от предсвадебной фотосессии до обряда снятия фаты.

Плата за участие в каждом семинаре 3.00 EUR. Желающие посетить несколько семинаров "Riga Photo Show 2014" смогут приобрести в Международном выставочном центре на Кипсале многодневный билет за 17.00 EUR. Детальную программу семинаров смотрите в интернете.

"Riga Photo Show" проводит Организатор международных выставок — компания BT 1. Подробнее 

Следите за новостями: facebook

Время работы "Riga Photo Show 2014":

14 ноября 10.00-18.00

15 ноября 10.00-18.00

16 ноября 10.00-17.00
Одновременно в выставочном центре на Кипсале пройдет 3-я международная выставка и конференция информационных и коммуникационных технологий "Riga COMM 2014". Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !