Отвечает Инесе Сайва, Председатель ассоциации производителей и торговцев экологическими товарами

 Эко косметика уже давно выросла из детских пеленок  и редко у кого ассоциируется с  кремами, сделанными своими руками в домашних условиях. Она развивается в едином темпе с последними научно-техническими достижениями, демонстрируя, что природные компоненты вполне способны  вытеснить вредные синтетические вещества. Производители эко косметики сегодня работают с все более новыми, качественными и эффективными компонентами, которые ранее невозможно было получить естественным путем. По этой причине эко косметика становится все более популярной. Как доказательство этому является список самых покупаемых продуктов этой осени, обобщенный в новом журнале для женщин "Стелла". Например, в т / ц Stockmann в тройку лидеров продаваемой продукции стабильно занял свое место увлажняющий дневной крем от Organix Cosmetics .

Зеленое мышление вместо привычных стереотипов

Одним из лучших примеров является производитель Eco Cosmetics из Германии, философия которого полностью опирается на зеленый образ жизни. Это первый производитель эко косметики, который получил сертификат «CO2   нейтральный» за свой экологичный и ответственный процесс производства. Eco Cosmetics  время от времени удивляет мир своей на 100% натуральной, экологической и в тоже время очень эффективной косметической продукцией.


Используя новейшие исследования в медицине и высокие технологии, Eco Cosmetics  умеет угождать даже капризам пользователей своей косметической продукции, чтобы им не пришлось испытывать какие-либо неудобства только потому, что они выбрали экологическую продукцию. Например, известно, что действительно натуральные и экологичные шампуни очень плохо пенятся или не пенятся совсем. Eco Cosmetics создал шампуни, которые пенятся практически также как и привычная продукция с химическим составом, но не содержат вредных веществ нефтяного происхождения. Если еще 5 лет назад считалось, что эффективный защитный крем от солнца из натуральных веществ не возможен с защитным фактором более SPF12 , то Eco Cosmetics произвела сертифицированный , 100%  натуральный, защитный крем от солнца с  SPF30 и SPF50.

Эко косметика не является более дорогостоящей


Устаревшим является мнение, что эко косметика дорогая. Конечно, она никогда не будет такой дешевой, как самые дешевые кремы массового производства, так как сырье натурального происхождения - растительные масла, экстракты намного дороже, чем минеральные масла нефтяного происхождения и химически синтезированные вещества. Благодаря интересу покупателей использовать натуральную продукцию и все большей конкуренции среди предложений эко косметики, производители готовы предложить продукцию хорошего качества по приемлемым ценам. Сегодня эко косметику можно купить и в супермаркетах RIMI, MAXIMA и Drogаs. Например, дневной крем от Marliou Bio (30ml) - Ls 3,95, a увлажняющий дневной крем (50 мл) от Absolute Organic стоит Ls 6,35.

Важный вопрос


Часто задают вопрос, почему надо  выбирать именно натуральную косметику, а не обычную, в которую добавлен какой-нибудь натуральный экстракт. Эко косметика эффективно заботится о коже длительное время, сохраняя ее здоровой и красивой. В свою очередь, если необходим моментальный результат - в течение часа или нескольких дней, редко какое натуральное средство сможет помочь. Все же, в ассортименте эко косметики имеются некоторые «чудосредства». Например, серум-лифтинг от Organix Cosmetix с мгновенным и видимым результатом, который в течение 5 минут снимает опухлость вокруг глаз.

Для сведения: эко косметика идеально подходит для тех, кто думает о хорошем самочувствии своей кожи на протяжении долгого времени и хочет, чтобы она хорошо выглядела и через 10 и более лет. Интересным является тот факт, что производители обыкновенной косметики в своей рекламе часто делают упор именно на добавленные натуральные компоненты, которые дают особый эффект, но в натуральной косметике все компоненты являются натуральными и эффективными.

Исследовано, что

- женщина ежедневно использует примерно 8-15 различных косметических продуктов (шампунь, бальзам, крем для рук, губная помада, тушь, дезодорант, мыло и т.д.). Во всех этих средствах уровень вредных веществ (на которые есть обоснованные подозрения об их связи с серьезными заболеваниями, такими например, как рак) не превышает дневную норму. НО мы ежедневно используем не один, а много косметических продуктов. И все эти вредные вещества суммируются.

- женщина на протяжении своей жизни в среднем использует 110 кг косметических средств. Стоит подумать о том, как лучше и полезнее для здоровья использовать 110 кг натуральных масел, растительных соков и экстрактов, а не минеральных масел нефтяного происхождения и синтезированных химических веществ.

Важно:

Если хочешь узнать жестокую правду о косметике, смотри короткый фильм здесь

 


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!